Zigarrenausstecher, 24K Vergoldeter Griff, Geprägtes Fischdekor, Wilhelm Binder Floreat

220,00

Mid Century 24K vergoldeter Zigarrenschneider von Floreat (Wilhelm Binder). Der Griff des Zigarrenschneiders ist künstlerisch aus BHs handgefertigt und verfügt über ein zartes verschnörkeltes Fisch Dekor. Das Dekor ist mit grüner Patina überzogen. Die restlichen Teile des Zigarrenschneiders sind vergoldet. Ein seltenes und einzigartiges Stück in ausgezeichnetem Zustand. Handgefertigt in West Germany von Floreat / Wilhelm Binder. LÄNGE: 14, 7 cm ÖFFNUNG (Vorderseite): 1, 7 cm ÖFFNUNG (Seite): 1, 1 cm GEWICHT: 105 g (0, 23 Pfund) VERSAND: Der Artikel wird sehr sorgfältig verpackt und über Priority Air Mail mit Sendungsnummer versendet. WEITERE ZIGARRENSCHNEIDER:

Artikelnummer: 2262900307545007 Kategorie:

Schreibe die erste Bewertung für „Zigarrenausstecher, 24K Vergoldeter Griff, Geprägtes Fischdekor, Wilhelm Binder Floreat“