Seeglas-Aquarellkarte Happy Birthday““ – Handgefertigt“““

9,00

Diese handgefertigten Grußkarten aus Seeglas, Kiesel und Aquarelllfarben sind eine wunderhübsche und individuelle Möglichkeit, jemandem einen ganz besonders herzlichen Gruß zu senden. Sie eignen sich zum Geburtstag, Osterfest, Jahrestag oder auch einfach nur so, um einem lieben Menschen ein Lächeln ins Gesicht zu zaubern. Möglich ist auch eine längere Verwendungsdauer, indem die Karte einfach in einen hübschen Bilderrahmen mit Passepartout gesteckt wird… Auf einer hellbraunen Klappkarte (13 x 13 cm) aus Kraftpapier aufgeklebt, bleibt im Innern genug Platz, um eigene Worte und nette Gedanken niederzuschreiben. Ein farblich passender Umschlag gehört selbstverständlich auch dazu. Kleine Abweichungen sind aufgrund der von Hand gefertigten und gemalten Karten und Seeglasstücke möglich, so bleibt jede Karte auch immer ein absolutes Unikat. Alle Werke werden sicher verpackt auf die Reise geschickt. Seeglas-Aquarellkarte Happy Birthday“ – Handgefertigt“““

Artikelnummer: 2262900307725820 Kategorie:

Schreibe die erste Bewertung für „Seeglas-Aquarellkarte Happy Birthday““ – Handgefertigt““““