4Er Set Postkarten 01 Hunde, Ohne Umschlag

9,00

Supersüße Grußkarte im Postkartenformat für viele verschiedene Anlässe. Größe 10,5×14,8 cm. Serie My Petpens. 4er-Set 01 Hunde. Die Serie umfasst insgesamt 8 Katzenmotive und 8 Hundemotive. Bitte beachtet dazu auch die weiteren Motivkarten in meinem Shop! Für Geburtstage, Feierlichkeiten jeder Art oder einfach nur Schmunzelanlässe – die lustigen Karten lassen den Empfänger garantiert lächeln und verbreiten gute Laune. Die Karten werden erst produziert, wenn sie bestellt wurden. So sorge ich für Nachhaltigkeit im Entstehungsprozess und vermeide Überproduktionen und unnötige Lagerung. Habt bitte Verständnis, wenn es dabei zu ein oder zwei Tagen Verzögerung kommen kann. Der Druck erfolgt mit hochwertigen Canon-Tinten auf Büttenpapier (300 gr). Ich verwende keine billigen stinkenden Tinten, sondern ein Markenprodukt, welches die Farben frisch und satt aussehen lässt und die lange halten, bevor sie verblassen. Matte Oberfläche. Das 4er-Set mit 4 verschiedenen Motiven kostet 9 Euro inklusive Versand. Weitere Motivkartensets siehe meine Shopartikel. Die Karten wurden von mir gestaltet mit Aquarellfarben und Tinte, dann digitalisiert und schließlich für euch ausgedruckt. 4Er Set Postkarten 01 Hunde, Ohne Umschlag

Artikelnummer: 2262900302806618 Kategorie:

Schreibe die erste Bewertung für „4Er Set Postkarten 01 Hunde, Ohne Umschlag“